Уроки чистоты в Спасском районе

13 мая 2019 г., понедельник

Чтобы убрать мусор, который появился с таянием снегов, специалисты ГПКЗ "Спасский" Мурзак Любовь и Костин Евгений совместно с председателем Местной общины «Организация содействия и развития единства в традиции и истории Спасского муниципального района РТ» Маряниным Валерием и преподавателем Отдела образования Спасского района РТ Журавлевым Сергеем провели ряд мероприятий с учениками МБОУ «Полянская ООШ», МБОУ «Танкеевская ООШ», ГБООУ «Болгарская коррекционная школа-интернат для детей с ОВЗ, и в детском саду "Теремок": были проведены "уроки чистоты", где детям рассказали, какой вред приносят бытовые отходы нашему здоровью и всему окружающему миру: пластиковые бутылки, брошенные в лесу разлагаются более 100 лет, алюминиевые банки - 500 лет, а стекло - более 1000 лет.

Детям были показаны экологические фильмы, после чего провели конкурсы: на лучший рисунок «Берегите нашу планету», экологический плакат «Беречь природу - дело каждого», экологическая листовка «Берегите природу».

Учащиеся Полянкой и Танкеевской школ после проводимых бесед решили сделать свое село чистым и провели субботник, собрав макулатуру и около 600 кг пластика, вывезенной на переработку.

Победителям за лучший рисунок, плакат и листовку от Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам вручили грамоты.​