Экознания на свежем воздухе: Сотрудники заказника «Степной» ознакомили педагогов и школьников республики с обитателями экотроп Лениногорска

29 мая 2023 г., понедельник

В Лениногорском районе на территории государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Степной» им. А.И. Щеповских прошел ежегодный республиканский семинар, посвященный эколого-просветительской работе близлежащих районов.

В мероприятии приняли участие педагогические коллективы и школьники Лениногорского, Бугульминского и Альметьевского районов. Для них сотрудники заказника организовали экскурсию по экологической тропе «Степные просторы Лениногорского района».

«Сегодня мы весь день провели на свежем воздухе. На территории заказника нам посчастливилось увидеть редкие виды растений, солнечного орла и ушастую сову», - делятся впечатлениями школьники.

В завершении мероприятия наиболее активные педагоги, общественные деятели и ученики, активно участвовавшие в природоохранных мероприятиях, были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами Госкомитета РТ по биоресурсам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International