Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам избавляют водоемы республики от браконьерских рыболовных сетей и иных незаконных снастей

18 сентября 2023 г., понедельник

На республиканских водоемах ведется ежедневная работа по очистке от сетей, сачков и других брошенных незаконных орудий вылова водных биологических ресурсов. Так, в ходе воскресного рейда сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам по Нурлатскому району обнаружены и изъяты из водоема 8 раколовок и 5 сетей.

Брошенные сети приводят к ухудшению условий обитания водных биоресурсов. В водоемах происходит снижение численности и ухудшение физиологического состояния популяций водных биологических ресурсов.

Плановая работа в этом направлении будет продолжена. Рейдовые мероприятия проводятся на регулярной основе.