Помогли краснокнижнику: Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам спасли длиннохвостую неясыть, которая не могла взлететь

27 сентября 2023 г., среда

Сообщение поступило от неравнодушных сотрудников предприятия Высокогорского района. Они сообщили, что птица не может взлететь.

Сотрудники ведомства осмотрели птицу.  На момент осмотра она чувствовала себя хорошо, ее здоровью ничего не угрожало.

В ближайшее время пернатая будет направлена в реабилитационный центр ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира» в Зеленодольском районе, где за ним будут ухаживать специалисты.

Напоминаем, длиннохвостая неясыть занесена в Красную книгу Республики Татарстан. На территории республики вид отмечен в Агрызском, Азнакаевском, Актанышском, Бавлинском, Верхнеуслонском, Елабужском, Зеленодольском, Лаишевском, Нижнекамском, Рыбно-Слободском и Черемшанском районах. Эпизодически залетает в города. Их можно встретить в Зеленодольске и в Казани.