В акваториях Волги и Камы спасают представителей фауны

28 сентября 2023 г., четверг

Волжско-Камский бассейн этим летом находился в зоне засушливого климата. На заливах многих республиканских рек произошло обмеление. От низкого уровня воды страдают водные обитатели акватории Камы и Волги. Мешает им и активный рост камыша.

Чтобы их спасти сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам совместно со школьниками и студентами Чистопольского района делают каналы для прохода воды в реки. Начинается вся работа с небольших ручейков потом вырастает до большого потока воды.

«Я решил поучаствовать в данном мероприятии, так как хотел принести пользу для природы. Мы сделали полезное дело: спасли рыб и водоем», — поделился впечатлениями третьекурсник Чистопольского сельскохозяйственного техникума Султан Илалутдинов.