«Для птичьих кормушек самое время»: Школьники Алькеевского помогли зимующим птицам

13 ноября 2023 г., понедельник

По традиции ежегодно в ноябре жители страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в российских регионах. Эти птицы живут рядом с нами, и в холода им очень нужна будет помощь и забота.

А чтобы им было проще сотрудники государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля "Спасский" совместно с учащимися начальных классов Чувашско-Бродской средней общеобразовательной школы Алькеевского района повесили на территории школы кормушки.

«Такая активность способствует формированию экологического мышления у детей. Они осознают значимость заботы о природе и животных, а также понимают, что маленькие действия могут иметь большое значение», - отметила специалист заказника Любовь Мурзак.

Теперь развешанные кормушки будут радовать птиц и добавлять красок в окружающую среду. А каждый желающий сможет принести с собой горсточку зерна и подкормить пернатых.