Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам и члены Комиссии по ведению Красной книги Республики Татарстан ознакомились с нововведениями по ведению Красной книги РТ

17 ноября 2023 г., пятница

Занятие провела ведущий научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды «Экология» Анна Белоусова. Она рассказала участникам встречи об оценке статусов угрозы исчезновения видов, предлагаемых к занесению в Красные книги субъектов Российской Федерации.

В рамках обучения участники освоили новые концепции и подходы для использования их при переиздании республиканской Красной книги. В завершении семинара руководство Госкомитета РТ по биоресурсам совместно с представителем Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды «Экология» обсудили актуальные вопросы ведения Красной книги Республики Татарстан, а участники семинара ознакомились с экспозицией конкурса детских поделок «Я и Красная книга»(«Мин һәм Кызыл китап»).