«Маленькая звездочка»: В Бугульминском районе спасли застрявшую на льду косулю

21 ноября 2023 г., вторник

Непростую операцию спасения провели начальник межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам по Бугульминскому району, спасатели МЧС и руководитель общественной организации «Общество охотников и рыболовов».

О случившемся им сообщили специалисты МЧС. Они рассказали, что молоденькая косуля оказалась на льду пруда и не может встать. Скорее всего, она вышла ночью из леса.

Бедняжка лежала на льду «звездочкой». Чтобы не перепугать дикое животное еще сильнее, спасатели решили использовать минимум оборудования и действовать вручную. Осторожно ступая по тонкому льду, они добрались до косули.

На момент осмотра она чувствовала себя хорошо, но была сильно напугана. Сейчас её здоровью ничего не угрожает. Немного окрепнув косуля убежала в лес.