Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам организовали рейды по местам несанкционированной торговли речной рыбы

23 ноября 2023 г., четверг

Сегодня сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам совместно с инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан, Комитета потребительского рынка города Казани и администрации Вахитовского и Приволжского районов провели рейдовые мероприятия по местам уличной торговли. В ходе рейдов были зафиксированы факты реализации речной рыбы на улицах Мавлютова и Межлаука, а также поселке Мирный.

Рыба реализовалась без ветеринарно-сопроводительных документов. В ходе рейдовых мероприятий было составлено 3 протокола об административном правонарушении ч.2 ст.3.2 КоАП РТ «Нарушение порядка организации уличной торговли» и вынесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных ветеринарно-санитарных требований по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.