Заботятся в непогоду: Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам угостили косуль и зайцев сеном, зерном и семечками

21 февраля 2024 г., среда

Высокие сугробы в результате прошедших снегопадов ограничивают перемещение зверя в лесах. В этот период дикому зверю жизненно необходим свободный доступ к прикорму, разложенному на солонцах и кормушках.

Бороться со стихией и пополнять кормовые запасы им помогают сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам. Меню у каждого дикого зверя свой.

Так, для часто посещающих кормушки зайцев и косуль на территории общедоступных охотничьих угодий Нижнекамского района разложили 500 кг сена, 200 кг зерна и 150 кг семечек. Данные биотехнические мероприятия позволяют сохранить и увеличить популяцию фауны республики.