Творите добрые дела: Подопечные дома интерната и юные защитники природы помогают пернатым Спасского района

15 марта 2024 г., пятница

Весна вступает в свои права, но пернатым пока еще нелегко добывать корм из-за снежного покрова. На помочь братьям нашим меньшим пришли подопечные Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов и воспитанники детского сада «Колосок». Ведь наблюдение за птицами, изучение их повадок и особенностей – полезное и интересное занятие, которое вносит разнообразие в жизнь пожилых людей и формирует ответственное отношение к природе у подрастающего поколения.

Акция прошла в центральном парке города Болгар. Под руководством специалистов заказника «Спасский», участники помогая друг другу развесили кормушки, равномерно распределяя их по парку и заботясь о том, чтобы каждая птица имела доступ к пище.

«Так радостно видеть, как они порхают, с удовольствием клюют еду, а потом благодарно чирикают и поют. Птиц тут в округе очень много разных и всем им сейчас нелегко без пропитания», - говорят подопечные дома-интерната.

Проведение таких мероприятий не только помогает сохранять экосистему, но и способствуют привлечению внимания общественности к проблемам окружающей среды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International