В контакте с природой: Школьники Казани познакомились с пригородными заповедными местами

19 марта 2024 г., вторник

Заказник "Свияжский" на несколько часов стал познавательной площадкой под открытым небом – здесь провели урок для учеников казанской монтессори-школы «Золотые бусины».

В ходе экскурсии ребята узнали, как контролируется и пополняется количество рыбы в водоёмах, а также поучаствовали в мастер-классе по обустройству скворечников.

«Они задавали много вопросов и мы на все постарались ответить. Их очень воодушевил рассказ о великолепии и разнообразии природы заказника. Кроме того, погода способствовала проведению экскурсии. А снег позволил увидеть следы косули, зайца или лисы. Изучена была и среда их обитания», - говорит руководитель межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам по Верхнеуслонскому району Александр Макаров.

Беседы о бережном отношении к природе прошли очень тепло и душевно.

«Впечатления о поездке - самые лучшие. Такой близкий контакт с природой и специалистами помогут увидеть красоту и разнообразие родного края, почувствовать себя причастными к сохранению природы», - делятся впечатлением школьники.