Зеленый след: Семьи Чистопольского района соревновались в знаниях экокультуры

19 марта 2024 г., вторник

Сотрудники заказника «Чистые луга» совместно с местным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и родительским совета района в рамках года семьи организовали экологический квест «Зеленый след» во Дворце творчества детей и молодёжи.

Семьи участники проходили 8 разносторонних локаций, где участвовали в мастер-классе по изготовлению изделий из подручных материалов, а также делились своими знаниями о животном и растительном мире района, участвовали в викторинах, батлах, решали ребусы и отгадывали загадки.

«Экологическая культура и ценностное отношение к природе формируется, в первую очередь, в семейном кругу, поэтому развитие семейных форм экологического просвещения – является актуальной современной задачей», - говорит начальник заказника Максим Улыбин.

По итогам квеста каждая семья победила в своей номинации. Все получили дипломы и памятные призы от организаторов.