Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам провели рейд на Устье реки Меши

25 марта 2024 г., понедельник

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам совместно с Государственной инспекцией маломерных судов МЧС по РТ провели рейд на территории государственного природного зоологического заказника регионального значения «Устье реки Меши».

В ходе надзорного мероприятия на нарушителей составлены 3 протокола. С рыбаками проведены разъяснительные беседы о соблюдение режима охраны заказника, им сделаны предупреждения

Напоминаем гражданам о том, что в Устье реки Меши введен запрет на промысловую и любительскую рыбалку с 1 февраля по 15 апреля. Ограничения вводятся с целью создания устойчивой популяции водных биологических ресурсов и благоприятных условий для их воспроизводства. За нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях предусмотрено наказание по ст.8.39 КоАП РФ. Данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа на физических лиц от 3-4 тысяч рублей, на должностных от 15-20 тысяч рублей и на юридических от 300-500 тысяч рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International