В Чистополе определили лучший студенческий зеленый патруль

15 апреля 2024 г., понедельник

В молодежном центре собрались 5 команд: студенты КФУ, колледжа Нижнекамского филиала КИУ, Нижнекамского и Чистопольского филиалов КИУ и Чистопольского сельскохозяйственного техникума. Испытания для ребят придумывали сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и Совет местного отделения «Движение первых».

«Турнир проводится с познавательной целью, чтобы ребята имели представление, насколько наша республика богата животным и растительным миром. Мы призываем всех беречь и сохранять богатства нашего родного края», — отметил начальник межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам Линар Гильмутдинов.

Задания турнира были несложными, и ребята с ними легко справились. Они отвечали на различные вопросы о животном и растительном мире республики, а в завершении поиграли в игру «Крокодил». По итогам лучшим «Зеленым патрулем» признаны студенты КФУ и Чистопольского филиала КИУ, 2 место – Чистопольский сельскохозяйственный техникум и 3 место – Нижникамский филиал КИУ, колледж Нижнекамского филиала КИУ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International