Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам информирует, что с 1 января по 28 февраля 2018 года на территории Российской Федерации будет проводиться зимний маршрутный учёт (ЗМУ) охотничьих животных.

28 декабря 2017 г., четверг

 

Уважаемые охотники!

Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам информирует, что с 1 января по 28 февраля 2018 года на территории Российской Федерации будет проводиться зимний маршрутный учёт (ЗМУ) охотничьих животных. На территории Республики Татарстан будет определена численность лосей, косуль, кабанов, рысей, волков, лисиц, корсаков, куниц, хорей, горностаев, белок, зайцев, рябчиков, тетеревов, глухарей  и серых куропаток.

В рамках подготовки к проведению зимнего маршрутного учёта (ЗМУ) на территории Республики Татарстан в 2017 году, Государственным комитетом Республики Татарстан по биологическим ресурсам 21 и 22 декабря были проведены выездные совещания с участием районной службы и охотпользователей.

Для определения численности животных используются Методические указания по осуществлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания методом зимнего маршрутного учета, утверждённые приказом Минприроды России от 11 января 2012 г. № 1.

Для проведения учёта в 2018 году на территории республики запланировано  для  прохождения 1 575 маршрут общей протяжённостью 16 353 км, из них 3 312 км по лесным угодьям.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International