«Я и Красная книга»

2 февраля 2018 г., пятница

В рамках конкурса «Я и Красная книга» прошел ряд мероприятий в Нижнеметескинской общеобразовательной школе Арского района, которые провели специалисты государственного природного комплексного заказника «Ашит». Ученики младших классов продемонстрировали свои работы. Дети творчески подошли к выполнению поделок – были поделки из природного и бросового материала, из бумаги и ниток и другие. Всем понравилось театрализованное представление под названием - «Мы дети природы», в котором отразилась главная задача – сохранение и приумножение природных богатств, воспитание у детей бережного отношения ко всему живому. С учащимися старших классов провели викторину с делением класса на две команды. Учащиеся показали свои знания в области биологии и экологии, с увлечением выполняли тестовые задания, работу с карточками, активно отвечали на вопросы.