Районный семинар по экологическому воспитанию в Арском районе

4 марта 2019 г., понедельник

Чтобы человек разумно и бережно относился к природе, имел более обширные знания в этой области лучше всего начать экологическое воспитание и обучение с самых ранних лет.

Для этого специалистам Государственного комитета РТ по биоресурсам помогают администрация и воспитатели детских садов, например, недавно в целях распространения передового опыта по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в МБДОУ «Васильева Бужинский детский сад» Арского района РТ прошёл районный семинар, в котором приняли участие специалисты ГПКЗ «Ашит» Ахметзянов Р.З. и Абдрахманова Г.И., на семинар были приглашены руководители детских садов района.

В рамках семинара гости посмотрели занятия с детьми: «Чудесница –вода» и квест-игра «По тропинкам зимнего леса», поучаствовали в мастер-классе по изготовлению кормушек для птиц из бросового материала.

Специалисты заказника выступили перед гостями семинара, отметили слаженную работу воспитателей «Васильева Бужинского детского сада» Сабировой Ляйсан Наиловны и Сабировой Резеды Агзямовны.

Воспитатели на протяжении многих лет сотрудничают со специалистами заказника. За многолетнюю плодотворную работу по экологическому просвещению подрастающего поколения педагоги дошкольного учреждения были награждены грамотами Государственного комитета РТ по биоресурсам.​

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International