января 2020 г.
среда

Уважаемые охотники! Напоминаем, что 20 января, заканчивается срок сдачи разрешений, выписанных на вальдшнепа и серую ворону, с указаниями сведений о добыче.

Разрешения необходимо сдать строго по месту его получения, под подпись о сдаче.

За несвоевременный возврат разрешений предусмотрена административная ответственность согласно согласно пункту 3.8 Правил охоты.

Тэги: охотникам охота

декабря 2019 г.
пятница

Уважаемые охотники, напоминаем, что 31 декабря завершится сезон охоты на косуль, взрослых лосей, боровую дичь и серую ворону.

Тэги: охотникам календарь охотника

пятница

1 октября открывается сезон охоты на косуль и лосей всех возрастных групп, который продлится до 31 декабря. Также 1 октября открывается охота на такие виды как ондатра, водяная полёвка, бобр, рысь.

Сроки охоты на зайца-русака с 15-го октября по 10 января, на норку и куницу охота открыта с 15 октября по 29 февраля.

Со всеми сроками охоты на 2019 год можно ознакомиться в разделе КАЛЕНДАРЬ ОХОТНИКА.

среда

Уважаемые охотники! С 5 сентября во всех филиалах МФЦ на территории Республики Татарстан при обращении за получением разрешения на добычу животных на Вы сможете принять участие в анкетировании по вопросу сроков охоты на весенний и летне-осенний сезоны охоты на пернатую дичь.

Призываем принять активное участие в данном опросе.

вторник

Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам информирует, что на сайте обновлены данные охотпользователей.

Со сведениями можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Тэги: охотпользователям охотникам

понедельник

Выборы депутатов в Госсовет Республики Татарстан пройдут 8 сентября 2019 года, то есть на второй день летне-осеннего сезона охоты.

Уважаемые охотники! Если в день выборов Вы будете находиться в охотничьих угодьях вдали от места жительства, то Вы можете принять участие в голосовании заранее выбрав любой удобный избирательный участок на территории Республики Татарстан.

Для этого нужно заранее подать заявление:

С 28 августа по 4 сентября:

В любой участковой избирательной комиссии (УИК)

С 24 июля по 4 сентября:

В любом многофункциональном центре (МФЦ)

В любой территориальной избирательной комиссии (ТИК)

Либо через единый портал предоставления государственных услуг. Для этого через на сайте https://www.gosuslugi.ru необходимо выполнить несколько шагов (это займет 2-5 минут):​

Тэги: охотникам выборы

августа 2019 г.
среда

С 5 сентября 2019 года начинается прием заявлений на получение разрешений на добычу пушных животных в общедоступные охотничьи угодья.

За получением разрешения можно обратиться в любой филиал МФЦ на территории Республики Татарстан независимо от района предполагаемой охоты. Также можно заранее записаться на прием в филиалы МФЦ через портал государственных услуг Республики Татарстан или с помощью операторов Call-центра МФЦ по телефону (843) 222-06-20.

Выдача разрешений будет производиться на основании следующих документов:

- заявление на получение разрешения;

- документ, удостоверяющий личность (оригинал паспорта);

- охотничий билет (оригинал);

- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения (оригинал);

- квитанция об уплате сбора за пользование объектами животного мира, в случае получения разрешения на бобра или куницу.

Ставка сбора на бобра и куницу – 60 рублей (за 1 особь).

Получение разрешения возможно представителем заявителя на основании доверенности в простой письменной форме и документа, удостоверяющего личность.

Сроки охоты:

- на лисицу – с 15 сентября по 29 февраля;

- на зайца-русака – с 15 октября по 10 января;

- на бобра – с 1 октября по 29 февраля;

- на куницу – с 15 октября по 29 февраля.

Сроки охоты наглядно по ссылке.

Тэги: охотникам календарь охотника

В связи с предстоящим праздничным днем 30 августа – День Республики Татарстан, изменен график работы МФЦ.

29 августа рабочий день во всех филиалах МФЦ сокращен на 1 час.

30, 31 августа и 1 сентября для всех филиалов МФЦ являются выходными днями.

Тэги: охотникам МФЦ

августа 2019 г.

Уважаемые охотники,

прием заявлений на летне-осенний сезон охоты начнется 26 августа и для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья можно заранее записаться на прием в филиалы МФЦ через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан или с помощью операторов Call-центра МФЦ по телефону (843) 222-06-20.

Прием заявлений на летне-осенний сезон охоты начнется с 26 августа.

Выдача разрешений будет производиться на основании следующих документов:

- заявление на получение разрешения;

- документ, удостоверяющий личность (оригинал паспорта);

- охотничий билет (оригинал);

- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения (оригинал).

Тэги: охотникам

Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам закончил обработку поступивших заявлений на участие в жеребьёвке, которая состоится 12 августа в 14 часов в здании Комитета по адресу г. Казань, ул. Карима Тинчурина, д. 29.

Для участия в жеребьёвке в Комитет поступило 6918 заявлений, из которых принято к обработке 6297. Не принято для участия в жеребьёвке 621 заявление.

Со списками принятых и отклонённых заявлений можно ознакомиться на сайте Комитета по ССЫЛКЕ.

Тэги: важное охотникам