Районный семинар по экологическому образованию дошкольников.

13 декабря 2017 г., среда

На базе МБ ДОУ «Детский сад «Радуга» с. Ямбухтино» Спасского муниципального района РТ состоялся районный семинар заведующих дошкольных общеобразовательных учреждений Спасского района на тему: «Экологическое образование дошкольников в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта».

Перед участниками семинара выступила, государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Спасский» Мурзак Л.А. Она рассказала педагогам и детям о функции и деятельности заказника, о животном и растительном мире, о птицах и растениях, занесенных в Красную книгу РТ. По окончании семинара вручила заведующей детского сада «Радуга» с. Ямбухтино новое издание Красной книги Республики Татарстан и методическую литературу по экологии для работы с детьми.

На семинаре также выступила методист по дошкольному образованию отдела образования Спасского муниципального района РТ Никитина С.А., ознакомив заведующих с программой «Эко-школа. Зеленый флаг» Санкт-Петербургской общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики», которая является членом Международной организации по экологическому образованию.

Подводя итоги, участники районного семинара сделали выводы, что целенаправленная и последовательная работа, проведение практических мероприятий по охране окружающей среды позволит добиться успеха в экологическом образовании дошкольников.