«Эковесна» в Буинском и Балтасинском районах

4 мая 2018 г., пятница

Специалистами ГПКЗ «Зея буйлары» в гимназии № 5 города Буинска была проведена лекция на тему "Берегите природу" по охране животного мира. В занятии участвовало 28 учеников, а также педагоги гимназии. Учащиеся были ознакомлены мероприятиями по охране природы, проводимыми в районе и на территории заказника «Зея буйлары». Проведена викторина на знание природных ресурсов на территории Буинского района РТ. В заключении учащиеся были ознакомлены с планами Международной акции «Марш парков - 2018».

Специалистами ГПКЗ "Балтасинский" совместно с методистом МБУДО "Центр внешкольной работы" Бариевой Р.Р. был проведен экологический праздничный урок, посвященный акции "Эковесна", в МБДОУ «Салауський детский сад» Балтасинского района РТ. В мероприятии приняло участие около 32 воспитанников и воспитатели. В конце праздника специалистами заказника в детский сад были переданы саженцы для посадки.