Марш парков 2018

6 июня 2018 г., среда

Специалистами Госкомитета Республики Татарстан и государственных природных заказников Республики Татарстан была организована и проведена природоохранная акция «Марш парков-2018» под девизом «Молодежь и природа – общее будущее». Международная акция проводилась в 20 муниципальных районах Республики Татарстан в 5 этапов: просветительский, конкурсный, трудовой, праздничный, отчетный. В мероприятиях, организованных администрациями государственных природных заказников Республики Татарстан, приняло участие более 5 тыс. человек; активными партнерами акции стали более 30 предприятий, организации и учреждений. Организовано 95 экологических десантов добровольной помощи в проведении природоохранных мероприятий (очистка лесов, берегов водоемов от мусора, их озеленение и т.п.), в которых приняло участие около 7,9 тыс. человек. В освещении событий «Марша парков – 2018» приняли участие 19 средств массовой информации. В конкурсе детских плакатов приняли участие более 4 тыс. учеников из 140 школ республики. Решением комиссии 40 школьников из различных районов Республики Татарстан стали призерами детского творческого конкурса.