Только на одной акватории особо охраняемой природной территории изъято более километра брошенных браконьерами сетей.

22 июня 2018 г., пятница

Более километра браконьерских сетей было изъято сотрудниками республиканского Государственного комитета  по биоресурсам во время рейда на территории государственного природного заказника  «Свияжский», который находится в Зеленодольском районе. На воду две моторные лодки с сотрудниками оперативной группы Госкомитета  и специалистами районного отдела вышли с рассветом. С воздуха разведка акватории на предмет наличия сетей и браконьеров обеспечивалась с помощью квадрокоптера.       «Результат рейда – 13 изъятых незаконных орудий лова». Общая длина изъятых сетей – более километра. Честные рыболовы и сами инспекторы отмечают, что такая активная — ежедневная работа сотрудников Госкомитета, ЛОВД, рыбинспекции, полиции, общественников, которая ведется не только здесь, но и по всей республике, результат приносит. И сетей, и самих браконьеров стало гораздо меньше.