Заседание в КМ РТ по сохранению водных биологических ресурсов

6 декабря 2018 г., четверг

5 декабря, в Кабинете Министров Республики Татарстан, состоялось очередное заседание Республиканского совета по вопросам сохранения водных биологических ресурсов в Республике Татарстан с участием 17-ти прибрежных муниципальных районов Татарстана под председательством Первого заместителя Премьер-министра республики Р.К. Нигматуллина, где подвели предварительные итоги результатов работы за 2018 год и установили задачи на предстоящую зиму.

Основными докладчиками являлись: Председатель Государственного комитета РТ по биоресурсам Батков Ф.С, начальник отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР по РТ Средневолжского ТУ Росрыболовства  Самигуллин М.М., УЭБ и ПК МВД РТ Минушев Т.Р.

Впервые данное заседание состоялось с личным участием ответственных специалистов по работе межведомственной комиссии из 17 прибрежных муниципальных образований. Были рассмотрены основные направления работы, а также результаты работы надзорных ведомств.

Во второй части заседании был дан инструктаж по организации межведомственного взаимодействия, а также приведены наилучшие примеры результатов работ, в том числе по ликвидации браконьерских станов.​