Настоящая весна еще не скоро - продолжаем помогать птицам.

1 марта 2019 г., пятница

В последнюю неделю зимы, когда уже подходят к концу остатки съестных запасов в лесах, установка кормушек крайне актуальна.

Поэтому, например, урок-экскурсию «Покормите птиц зимой» провели сотрудники ГПКЗ «Долгая Поляна» совместно с начальником межрайонного отдел Комитета по Тетюшскому району С.А.Кириловым.

На территории заказника учащиеся МБОУ «Сюкеевская СОШ» и МБОУ «Тетюшская ОСШ № 2» развесили более 20 кормушек с кормом для птиц. На свежем воздухе дети угостились душистым чаем на травах, со сладостями. Экскурсия на природу удалась, дети были в восторге.

А в Буинском районе специалисты ГПКЗ "Зея буйлары" провели экологические уроки на тему «Изготовление и вывешивание кормушек» в МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Буинска и МБДОУ «Йолдызкай» г. Буинска.

Детей ознакомили с особенностями питания птиц и правилами изготовления кормушек. Так же специалисты заказника рассказали детям о значении и работе ООПТ Буинского района. ​