Фестиваль «Юный натуралист» в Высокогорском районе

20 марта 2019 г., среда

С 15 по 17 марта в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик» Высокогорского района РТ проходил фестиваль «Юный натуралист», который принял более 150 участников и руководителей экологических объединений, кружков юных натуралистов из 23 муниципальных образований республики.

В рамках фестиваля участники познакомились с историей развития юннатского движения в России и Татарстане, встретились с научными деятелями в области экологии, прошли различные экскурсионные программы и посетили практические занятия по различным экологическим направлениям.

В работе этого республиканского экологического образовательного фестиваля, также приняла участие сотрудник отдела биоразнообразия Госкомитета РТ по биоресурсам Слепченко Р.Р. Специалист провела занятие по Красной книге и особо охраняемым природным территориям Республики Татарстан. ​