Акция «Ухожу я в мир природы» в г. Арск

3 июня 2019 г., понедельник

Сотрудники ГПКЗ «Ашит» провели экологическую акцию «Ухожу я в мир природы» с членами клубного формирования «Незримая стража» при Многофункциональном центре Дома культуры г. Арск.

Руководитель Многофункционального центра Фазулзянова И.М. создала клубное формирование «Незримая стража», которое на протяжении многих лет тесно сотрудничает с администрацией ГПКЗ «Ашит», участвует в экологических акциях: «Дни посадки леса», «Чистые леса Татарстана», «Покормите птиц», «Изготовление скворечников», в различных конкурсах и субботниках, члены клуба ежегодно очищают территорию родника на станции Арск.

В акции приняли участие около 40 человек – работники Многофункционального центра филиала МБУ «Арский районный Дом культуры», учителя и учащиеся МБОУ «Арская СОШ № 4».

Участники узнали много нового и интересного о деятельности заказника «Ашит», об особо охраняемых природных территориях Татарстана и Арского района. Активно поучаствовали в викторине, проведенной специалистами заказника. Собравшись в Доме культуры, дети и взрослые двинулись с лозунгом и плакатами и прошли экологический маршрут к роднику.

Мероприятие проходило на живописном склоне и вылилось в настоящий праздник с песнями, играми, памятными призами от сотрудников заказника. Главная цель мероприятия - пробуждение в каждом человеке желания способствовать охране окружающей среды, беречь и приумножать природные богатства нашей земли, жить в гармонии с природой.​

Тэги: ГПКЗ Ашит