О незаконной торговле речной рыбой.

6 августа 2019 г., вторник

Сегодня в Госкомитете РТ по биоресурсам прошло рабочее совещание по вопросу создания оперативной группы по борьбе с незаконной реализацией свежевыловленной рыбы и рыбной продукции в рамках работы Республиканского совета по сохранению водных биологических ресурсов Республики Татарстан.

Обсуждали вопрос о создании группы из представителей центральных аппаратов, уполномоченных в вопросах сохранения ВБР по борьбе с незаконной реализацией свежевыловленной рыбы и рыбной продукции, в т.ч. проведение проверок торговых точек.

На совещании участвовали представители Госкомитета РТ по биоресурсам, Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры, МВД РФ по РТ, Управления Федеральной службы по надзоры в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ, Главного управления ветеринарии КМ РТ и Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по РТ Средневолжского ТУ Росрыболовства.

Тэги: ВБР