Участились обращения граждан, обеспокоенных за судьбу перелетных птиц

21 ноября 2019 г., четверг

В Госкомитет по биоресурсам Республики Татарстан обращаются жители республики с сообщением о том, что перелетные птицы остались зимовать в местном водоеме. Граждане беспокоятся за дальнейшую судьбу водоплавающих. Как отметили специалисты Госкомитета, поводов для беспокойства нет. Часть птиц остаются зимовать в населённых пунктах, в основном в городах, где имеются незамерзающие водоёмы. Речь не идет об ухудшении состояния здоровья или наличии травм у пернатых.  По наблюдениям специалистов, водоплавающие свободно летают и способны переместиться в более южные регионы. К примеру, в Казани имеются незамерзающие водоёмы, на которых птицы успешно перезимовывают.

Благодарим граждан за проявленное неравнодушие, но если Вы заметили именно раненую птицу, то просим сообщить в Госкомитет РТ по биологическим ресурсам по телефону: (843) 211 66 94