Зимняя подмога птицам

17 февраля 2021 г., среда

В рамках экологического просвещения в образовательных учреждениях Татарстана продолжается знакомство детей с птицами родного края и обучение по изготовлению кормушек. Чтобы рассказать о важности птиц и трудностях их жизни зимой специалистами Государственного природного заказника "Зея буйлары" был проведен ряд мероприятий с беседами о птицах и развешиванием кормушек в МБОУ СОШ им. Вахитова города Буинска.
Ребята с большим энтузиазмом вместе с родителями изготовили 10 кормушек, которые затем дети развесили на территории лесного фонда Буинского лесничества. Целью открытого урока было привитие детям чувства заботы и ответственности за судьбу птиц, любви и охраны родной природы, повышение уровня экологической культуры и развитие творческих способностей детей.
В завершении мероприятия определились победители самых оригинальных и красивых кормушек, которых наградили почетными грамотами Госкомитета РТ по биоресурсам.