Победители республиканского конкурса детских поделок «Я и Красная книга» получат бесплатные билеты в зоопарк

23 июля 2021 г., пятница

Казанский зооботсад предоставит бесплатное посещения зоопарка победителям республиканского конкурса детских поделок «Я и Красная книга», организованного Государственным комитетом РТ по биоресурсам.

Среди них:

Возрастная группа: Дошкольники

1 место –Салават Касимов, «Арский детский сад №2» Арского района;

2 место –Альфина Бикмуллина, «Большековалинский детский сад «Чишмэкей» Высокогорского района;

3 место - Коллективная работа средней группы №1 Красносельского детского сада «Рябинушка» Высокогорского района;

Место зрительской симпатии –Амина Шарипова, «Высокогорский детский сад «Бэлэкэч» комбинированного вида» Высокогорского района.

Возрастная группа: 1-4 классы

1 место –Юлия Орлова, «Гимназия № 5 г. Буинска»;

2 место –Софья Эшкеева, «Ципьинская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского района;

3 место –Марина Горошенкина, «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича»;

Место зрительской симпатии - Аделя Мусина, «Средняя общеобразовательная школа имени академика Р.З. Сагдеева» Буинского района.

Возрастная группа: 5-8 классы

1 место –Вадим Елизаров, «СОШ №3» г. Мензелинска;

2 место –Анастасия Филюкова, «Кощаковская СОШ» Пестречинского района;

3 место –Фаиль Гиззатуллин, «Старо-Казеевская СОШ» Камско-Устьинского района;

Место зрительской симпатии –Александр Баев, филиал МБОУ - Большемешинская СОШ Тюлячинского района Абдинская ООШ»;

Возрастная группа: 9-11 классы

1 место –Ляйля Идрисова, «Гимназия имени М.М.Вахитова г. Буинска;

2 место –Денис Беспалов, Родниковская СОШ Алексеевского района;

3 место - Диляра Газизова, «СОШ №8 г. Азнакаево» Азнакаевского района;

Место зрительской симпатии –Камила Алиева, «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж».

Напомним, мероприятие проходило в целях формирования экологического сознания у подрастающего поколения, развития заинтересованности сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных республики через привлечение к творческой и общественно-просветительской деятельности. Всего на конкурс было предоставлено более 1500 работ декоративно-прикладного творчества из 264 образовательных учреждений республики.