Помогают зверям: Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам протоптали 25 км троп для диких животных в Альметьевском районе

12 февраля 2024 г., понедельник

В суровые зимние месяцы представителям животного мира в лесах живется непросто. Из-за огромных снежных сугробов им сложно добраться до прикорма. На помощь приходят люди. Они и в будни и в выходные прокладывают для них тропы и наполняют кормушки простым и привычным кормом.

На территории общедоступных охотничьих угодий Альметьевского района сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам к кормушкам протоптано 25 км троп. Все они заполнены сеном и специальной кормовой солью. В солонцы разложено 500 кг соли, для косуль выложено 2000 кг сена. Также сделаны отдельные подходы к кормовым площадкам. Так что даже самые маленькие голодными не останутся.

Комплекс этих мер помогает животным в зимние холода сделать дорогу более безопасной, пережить неблагоприятные условия погоды, повышают сопротивляемость к различным заболеваниям и росте численности животных.