Беги домой: Вышедшего к людям лосенка выпустили в лес Нурлатского района

16 февраля 2024 г., пятница

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам выпустили в естественную среду обитания, спасенного одинокого молодого лосёнка в Нурлатском районе. Сейчас он уже превратился в здорового молодого сохатого

Напомним, история произошла в конце января. Он был обнаружен в беспомощном состоянии. Выжить ему помогла человеческая помощь.

На протяжении трех недель малыш находился под присмотром ветеринарных врачей в загоне для диких животных. Они ежедневно выкармливали найдёныша. Сначала он слабо ел и пил много воды.

Лосенок оказался очень общительным. Характер у него любопытный, а настроение всегда хорошее. Новый дом лосенок обрел в одном из лесов района. Если бы не чудесное спасение, судьба маленького лосенка могла бы сложиться не так хорошо.