Начальник заказника «Степной» имени А.И.Щеповских» признан 1 из победителей Межрегионального конкурса «Рыцарь Леса-2024»

8 апреля 2024 г., понедельник

Об этом стало известно на церемонии награждения победителей XVII Межрегионального конкурса «Рыцарь Леса-2024» в Уфе.

Коллектив государственного природного заказника «Степной» имени А.И.Щеповских» оказался в числе победителей в номинации «Работники особо охраняемых природных территорий (ООПТ), занимающиеся исследованием и сохранением диких животных и среды их обитания, а также подготовкой кадров и экологическим воспитанием молодежи». Награду за многолетнюю плодотворную работу в области проведения природоохранных мероприятий и эколого-просветительской деятельности получил начальник заказника Фарит Динмухаметов.

«Для нас получение такой награды – приятная неожиданность. Это не только повод для гордости, но и стимул продолжать работать в этом направлении с еще большим энтузиазмом. В прошлом году нами проведено 200 эколого-просветительских мероприятий в школах, детских садах и иных образовательных учреждений с привлечением более 5,8 тысяч человек подрастающего поколения», - сказал он.

 

Справочно:

 

«Рыцарь леса» - конкурс, который проводится Фондом защиты диких животных совместно с Уфимским Федеральными исследовательским центром РАН и Башкирским отделением Русского географического общества. Мероприятие проводится на протяжении 30 лет.

Участие в конкурсе принимают охотинспекторы, рыбинспекторы, лесники, работники особо охраняемых природных территорий, сотрудники научно-исследовательских и учебных заведений (включая школы и детские центры), занимающиеся исследованием и сохранением диких животных и среды их обитания, а также подготовкой кадров и мотивацией молодежи в этой сфере.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International