В Татарстане дан старт Международной акции «Марш парков – 2024»

15 апреля 2024 г., понедельник

В Республике Татарстан объявляется старт Международной акции «Марш парков-2024», которая направлена на оказание поддержки особо охраняемым природным территориям России. В этом году она проходит под девизом «Сохранение и восстановление природы – благоприятный климат».

В рамках мероприятия Госкомитет РТ по биоресурсам приглашает подрастающее поколение поучаствовать в конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы» на тему «Климат в жизни животных и растений», а также принять участие в конкурсе экологических десантов «Мы чистим мир».

В рамках конкурса экологических десантов участникам необходимо предоставить информацию об уборке особо охраняемых природных территорий, территорий парков и аллей, береговых линий водных объектов, а также природных территорий, посадке растений и деревьев, изготовлении и установке искусственных гнездований, а также благоустройстве ООПТ и др.

Работы будут приниматься с 15 апреля по 14 июня. С более подробной информацией о конкурсах и требованиях к ним можно ознакомиться по ссылке и по телефону 8(843)211-68-62.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International