Сотрудники заказника «Кичке-Тан» благоустроили территорию родника «Салихжан чишмэсе»

29 апреля 2024 г., понедельник

1 мая в России отмечают Праздник Весны и Труда. По традиции к этому дню по всей стране проводятся субботники. Вот и сегодня  в преддверии праздника и в рамках санитарно-экологического двухмесячника, а также природоохранной акции «Чистые леса Татарстана»  сотрудники заказника «Кичке-Тан» совместно с жителями села Варзи-Омга Агрызского района провели субботник у родника «Салихжан чишмэсе». Вооружившись граблями и метлами, они собрали мусор и навели порядок около  источника  вкусной и полезной родниковой воды.

«Это одно из любимых мест отдыха жителей района. Ежедневно большое количество жителей  приезжают сюда за водой.  Многие устраивают пикники на территории родника. И как нередко бывает, любители культурного отдыха оставляют после себя далеко не «культурные» горы мусора. А ведь убирать мусор - правильно и хорошо, но лучше всего не мусорить», - говорит сотрудник заказника Альфия Нуриманова.

В завершении мероприятия участникам напомнили о правилах пожарной безопасности на природе и роли окружающей среды в жизни человека.