В Балтасинском районе отработали схему действий по ликвидации птичьего гриппа

17 октября 2024 г., четверг

Сегодня в Балтасинском районе состоялись межрегиональные учения по ликвидации птичьего гриппа.

Мероприятие началось с осмотра спецтехники, где были представлены УАЗы, дезинфекционные установки Комарова на базе ГАЗ-53 и КамАЗа, автосамосвал по утилизации биологических отходов, ветеринарные машины в полной комплектации с ранцевым опрыскивателем.

В ходе практической части учений специалисты выполняли задачи по разработке проектов документов по установлению и отмене ограничительных мероприятий (карантина), планированию мероприятий по предупреждению возникновения, недопущению распространения и ликвидации эпизоотического очага гриппа птиц, проведено развертывание штатных технических средств для дезинфекции. Участники межрегиональных учений успешно справились с поставленными задачами.