Мероприятия по подкормке животных

24 сентября 2020 г., четверг

В целях сохранения, воспроизводства и создания благоприятных условий для охотничьих ресурсов, Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам с 21 сентября и по 27 сентября 2020 года  проводит Акцию по установке кормушек для диких животных и их подкормке в охотничьих угодьях Республики Татарстан.
В акции принимают участие сотрудники организаций и ученики средних, средне-специальных и высших учебных заведений.
Для учащихся школ специалистами Комитета проводятся занятия на тему «Забота о лесных жителях», где рассказывается о роли диких животных в природе и жизни человека, а также необходимости подкормки их в зимний период, после чего совместно с учениками проводятся выезды в охотничьи угодья с проведением мастер-классов от специалистов Комитета по изготовлению кормушек и солонцов. Вместе с участниками раскладываются корма и соль для подкормки лосей, косуль и зайцев.
В завершение мероприятий,  участвующим в Акции вручаются грамоты за активное участие в мероприятии по сохранению и созданию благоприятных условий для охотничьих ресурсов в Республике Татарстан.