Сотрудники Государственного природного заказника «Чистые луга» приняли участие в Республиканской акции "Осенняя неделя добра»

16 сентября 2019 г., понедельник

С 5 по 12 сентября 2019 г. в Республике Татарстан стартовала добровольческая акция «Осенняя неделя добра». Эта акция – эстафета добрых дел,  направлена на вовлечение жителей РТ в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем. Каждый день носит свое направление.

10 сентября сотрудники Государственного природного заказника «Чистые луга» и АНО Досугово – развивающий центр «Камалия», в рамках акции добра, совместно организовали экологическое мероприятие, которое посетило 60 учащихся средних классов.

Для ребят была подготовлена интерактивная познавательная программа, направленная на привлечение внимания к экологическим проблемам родного города. В ходе программы, ребята активно принимали участие, отвечали на вопросы, делились своими наблюдениями и знаниями. Самым активным участникам и победителям в игре, сотрудники заказника вручили призы от Государственного Комитета РТ по биологическим ресурсам.