О профессии защитников биоресурсов рассказали детям Азнакаево

29 ноября 2019 г., пятница

В детском саду №15 «Золотая рыбка» города Азнакаево прошло занятие, направленное на повышение экологической культуры подрастающего поколения. Детям рассказали о значении лесных массивов для экосистемы родного края, о животном и растительном мире,  мероприятиях проводимых для сохранения и приумножения биоресурсов в Татарстане. Занятие провели сотрудники ГПКЗ «Чатыр-Тау», по их словам, подобные уроки развивают любознательность, интерес к познанию природы и помогают определиться с профессией. Воспитанники  детского сада узнали о лесных животных и зимующих птицах, какие редкие  виды растений и животных встречаются на территории заказника «Чатыр-Тау».  В рамках образовательного мероприятия был проведен детский творческий конкурс рисунков  «Природа родного края». В конкурсе приняли участие 40 воспитанников в возрасте 5-6 лет. Обладателям лучших работ вручены грамоты  Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.