Казанские школьники стали первыми посетителями обновленной выставки Госкомитета РТ по биоресурсам

5 декабря 2022 г., понедельник

Школьники посетили обновленную выставку победителей республиканского конкурса детских поделок «Я и Красная книга».

В музее Госкомитета РТ по биоресурсам открылась экспозиция поделок растений и животных из природного и бросового материала, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан.

Первыми посетителями стали школьники средней общеобразовательной русско-татарской школы № 124 Советского района Казани.

Экскурсию провел начальник управления по охране животного и растительного мира Госкомитета РТ по биоресурсам Ринат Чиспияков. Он рассказал ребятам об особенностях и распространении охотничьих видов животных.

«Сегодня нам удалось побывать в музее и познакомиться с представителями животного мира, обитающих на территории республики. Может быть, в будущем мы свяжем свою дальнейшую жизнь с охраной животных», - говорят школьники.

В завершении мероприятия им рассказали о конкурсах по экопросвещению, проводимых для школьников и наградили их фирменной печатной продукцией.