Секреты мастерства: Рыбаки-любители соревновались в ловле рыбы поплавочной удочкой в Дрожжановском районе

10 июля 2023 г., понедельник

В Дрожжановском районе на озере Дружбы прошли соревнования по рыбной ловле, посвященные дню рыбака и памяти земляка рыболова-охотника Сергея Хайбуллина. Ловить рыбу в прекраснейшем месте приехали более 30 рыбаков из Красноярска, Ульяновской области и республики Чувашия.

Они могли поймать сазана, толстолобика, карася, окуня, белого амура, плотву и другие виды рыб. Все участники перед началом состязаний прошли подробный инструктаж с требованиями в отношении длины используемых удилищ, поводков, размерам кормушек и садков, количеству разрешенной насадки и прикормки.

«Соревнования проводятся уже в 4 раз. Активный отдых в сочетании со спортивным азартом, вот чем отличаются подобные турниры. Все участники были едины во мнении, что такие соревнования должны проходить чаще», - отмечает начальник межрайонного отдела по Дрожжановскому району Госкомитета РТ по биоресурсам Сергей Усся.

По итогам соревнований победителями признаны:

Первая пойманная рыба- Данил Михайлов;

Чемпион по абсолютному весу пойманной рыбы- Александр Спиридонов;

Самая большая рыба - Алексей Мартынец (г. Красноярск);

Самая маленькая рыба - Александр Усся;

Самый юный участник - Рамиль Нуриев;

Самый взрослый участник - Рафик Салихов;

Самая взрослая женщина рыбачка - Вероника Фролова (г. Ульяновск);

Самая молодая девочка рыбачка Арина Хайбуллина (г. Ульяновск);

Лучший повар соревнований по приготовлению "Уха" - Андриан Артемьев.