Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам и администрации сельского поселения провели генеральную уборку заказника «Зея буйлары»

22 августа 2023 г., вторник

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам ежедневно проводят большую работу по реализации мероприятий, направленных на охрану и функционирование особо охраняемых природных территорий.

Нередко в ее организации помогают сотрудники администраций районов и сельских поселений. В этот раз на помощь сотрудникам заказника «Зея буйлары» пришли специалисты администрации Мокро-Савалиевского сельского поселения Буинского района.

Совместными усилиями они навели порядок на территории заказника, собрав мусор, который оставляют жители. Часто встречаются пластиковые бутылки и пакеты. Они наносят значительный урон природе.

По словам участников, такие мероприятия направлены на привлечение общества к данной проблеме. И только неравнодушное отношение к окружающему нас миру и личный вклад каждого поможет в ее решении.