Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам приняли участие в природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» в Буинском районе

29 мая 2018 г., вторник

В минувшие выходные в рамках республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» сотрудники Государственного природного заказника «Зея буйлары» Госкомитета приняли активное участие по расчистке лесных массивов от твердых коммунальных отходов и поддержанию санитарного состояния леса.

Так, в рамках данной акции сотрудниками Госкомитета проводились мероприятия по расчистке лесных массивов на территориях Агрызского, Зеленодольского, Рыбно-Слободского, Спасского районах республики.

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» утверждена распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.04.2018 № 859-р и проводится в целях создания благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории Республики Татарстан,  в период с 25 апреля  по 25 июня и с 15 сентября по 15 ноября.