Международный день защиты лесов в Спасском районе

25 марта 2019 г., понедельник

В Международный день защиты лесов в детском саду «Колосок» Спасского района РТ прошло праздничное мероприятие по теме «Лес – кладовая природы», организованное специалистами заказника «Спасский» и воспитателем Осинцевой Верой. При помощи игрушек и картинок, дети рассказывали о диких и домашних животных, о среде их обитания, о деревьях, о птицах, любви и бережном отношением к природе. С помощью пластилина с детьми провели мастер класс, слепив веточку вербы и выложив ее на картон.

А воспитанникам старшей, средней и подготовительной групп детского сада «Теремок», и учащимся 2 класса МБОУ «Болгарской средней общеобразовательной школы №1» Спасского района РТ специалист заказника «Спасский» Мурзак Любовь рассказала о пользе леса. Также с детьми провели викторины, загадывали им загадки и показали фильмы о лесе: «Как живет лес», «Международный день леса».

Цель проводимых мероприятий — это раскрыть эстетическое, познавательное, оздоровительное, практическое значение леса в жизни людей, как беречь и охранять лес, формировать у детей нормы поведения в лесу.

По окончанию праздника от Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам победителям районного конкурса «Каждой пичужке, наша кормушка», который проходил в феврале, организованный заказником по двум номинациям «Чудо столовая» и «Практичное творенье»  были вручены грамоты.​