Акция «Чистые леса Татарстана» в ООПТ

27 мая 2019 г., понедельник

Специалисты  ГПКЗ «Кичке-Тан» активно участвуют в весеннем этапе Республиканкой природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». В рамках данной акции проходят мероприятия по очистке лесов от твердых коммунальных отходов, уборке сухостоя и валежника, а так же ремонт и обустройство  аншлагов и информационных щитов.

Ежегодно при проведении акции сотрудникам заказника помогают члены кружка «ЭкОС» (Экология, охрана, спасение) МБОУ «Кичкетанская СОШ, которые и в этот раз внесли посильный вклад в сборе валежника в памятнике природы «Сложный бор».

Специалист заказника Альфия Нуриманова поблагодарила ребят за сплоченную работу и раздала небольшие подарки от Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.