Знакомство с редкими обитателями малой родины.

30 сентября 2019 г., понедельник

За короткое время сотрудники заказника «Чатыр-Тау» посетили сразу 4 детских сада города Азнакаево: №6 «Звездочка», №10 «Алтынчеч», №12 «Росинка» и №13 «Рябинка».

С воспитанники старших и подготовительных групп провели занятия по теме «Заповедная природа», где дети впервые узнали о том какие редкие виды растений и животных встречаются на территории заказника «Чатыр-Тау», о значимости диких животных, местах их обитания и повадках. Ребята в свою очередь поделились своими интересными историями и воспоминаниями о природе, рассказали, как они помогают птицам и растениям, с большим интересом участвовали в викторине и самые активные получили подарки от Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.

​ДС №13 РябинкаДС №12 Росинка

ДС №6 Звёздочка