Уважаемые охотники!

31 марта 2020 г., вторник

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Татарстан принято решение о приостановлении всех мероприятий, связанных с весенней охотой в 2020 году во всех охотничьих угодьях Республики Татарстан, в том числе:

- прием заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов;

- выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов;

- оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства.

Эти меры введены в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 26.03.2020 «О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации 25 марта 2020 года», согласно которых органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано приостановить оказание услуг в местах массового посещения граждан.

Такое решение также является неизбежным в условиях режима самоизоляции, установленного на всей территории республики постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 №208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции».

Указанные меры введены до стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции.