Госкомитет РТ по биоресурсам начал установку искусственных нерестилищ

7 мая 2020 г., четверг

В Татарстане продолжается комплекс природоохранных мероприятий «Рыбе – Быть! (Балык – Булсын!)», инициированный Государственным комитетом РТ по биоресурсам. В рамках акции, в республике начали устанавливать искусственные нерестовые гнезда для повышения популяции аборигенных видов рыб. В частности, в Спасском районе на территории ГПКЗ «Спасский» разместили 4700 гнезд. Мероприятие провели Сотрудники Госкомитета по биоресурсам, специалисты заказника, ихтиологи и рыбаки. Установка искусственных нерестилищ – это необходимая мера для воспроизводства и сохранения водных биоресурсов Республики Татарстан.
Учитывая сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, все мероприятия проведены без привлечения общественностью. Соблюдены меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.