Осторожно, дикое животное! Госкомитет призывает автомобилистов снижать скорость.

8 декабря 2020 г., вторник

Только в декабре этого года на дорогах Татарстана совершено 4 наезда автомобилей на диких животных. Под колеса попали лоси. Все они погибли на месте столкновения. Происшествия произошли - в Лаишевском, Рыбно-Слободском, Пестречинском и Аксубаевском районах республики.
В Госкомитете Республики Татарстан по биоресурсам призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и быть предельно осторожными и внимательными, не пропускать знаки, которые информируют о местах вероятного появления диких животных и стараться отводить на поездку светлые часы.
Вблизи заповедников, заказников или в лесной местности, где животные могут выйти на проезжую часть, устанавливается дорожный знак «Дикие животные». Во избежание столкновения, на участке необходимо сбросить скорость и соблюдать все правила дорожного движения.